13.10.2011   1386   Stimul  

На Балтийском флоте завершается подготовка к отопительному сезону



Подготовка к отопительному сезону в настоящее время является одним из актуальных вопросов деятельности командования Балтийского флота. На недавно прошедшем заседании Военного совета флота этой теме было уделено самое пристальное внимание.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. поставщиком тепловой энергии для нужд Министерства обороны России является открытое акционерное общество «Ремонтно-эксплуатационное управление» (ОАО «РЭУ»), обеспечивающее доставку твердого топлива на прикотельные площадки, создание и поддержание нормативного запаса. На Балтийском флоте твердое и жидкое топливо, хранящееся на прикотельных площадках воинских частей, передано в ведение филиала «Калининградский» ОАО «РЭУ».

- В отопительный сезон мы войдем вовремя и без проблем, - сообщил участникам Военного совета БФ главный инженер филиала «Калининградский» ОАО «РЭУ» Евгений Куцев. - В зависимости от погодных условий ориентировочный срок его начала 15-20 октября. Тепло придет в каждую воинскую часть.

К началу отопительного сезона создан запас топлива, проведены работы по техническому обслуживанию и регламентные работы на котельном оборудовании и котлах, а также на инженерных сетях. По данным Калининградского отдела Западного филиала федерального государственного учреждения «Управление эксплуатации и ремонта Минобороны России», в ходе подготовки объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений Калининградского отдела Западного военного округа (ЗВО) к отопительному сезону 2011-2012 гг., по состоянию на 12 октября 2011 г., подготовлено 90% котельных, 89% тепловых сетей, 97% объектов казарменно-жилищного фонда.


1
1 Gendalf   (09.07.2021 20:42)
pivo

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]