13.12.2011   1553   Stimul  

Московские блогеры побывали в гостях у десантников



8 декабря группа московских блогеров побывала в гостях у десантников 106 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Представителям сетевых сообществ показали организацию занятий по огневой подготовке на полигоне соединения, где они смогли ознакомиться с тактико-техническими характеристиками стрелкового оружия и выполнить упражнение учебных стрельб.

На воздушно-десантном комплексе парашютно-десантного полка блогеры не только увидели, как молодые солдаты выполняют элементы предпрыжковой тренировки, но и сами освоили правила отделения из самолета и действия десантника в воздухе на тренажере УТП-76 (макете самолета Ил-76).

В ходе визита представители сетевых сообществ также побывали в расположении солдатского общежития, музее воинской части, осмотрели аллею славы и памятник погибшим воинам. Десантники накормили гостей вкусным солдатским обедом.

Пресс-тур блогеров был организован пресс-клубом и Управлением пресс-службы и информации Министерства обороны РФ совместно с Командованием Воздушно-десантных войск.

Знакомство представителей сетевых сообществ с организацией боевой подготовки, жизнью и бытом десантников освещали корреспонденты телеканалов «Звезда», «Мир», «ТВ-Центр», а также представители Тульских средств массовой информации.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]