29.09.2011   1700   Stimul  

Моряки Черноморского флота учатся эффективно бороться с пожарами



На базе автопарка подвижного узла связи Черноморского флота (ЧФ) проведено комплексное пожарно-тактическое учение по практической отработке плана противопожарной охраны гарнизона с привлечением штатных противопожарных подразделений флота.

В учении приняли участие пожарная команда флотского склада горючего, команды противопожарной защиты и спасательных работ воинских частей минеров и флотского арсенала, личный состав и техника дежурного подразделения зенитного ракетного полка и врачебно-сестринская бригада военно-морского клинического госпиталя имени Н.И. Пирогова с санитарным транспортом.

В ходе учения отрабатывалась техника тушения горящего автомобиля, находящегося в парке боевой техники с попутной организацией эвакуации и выводом на безопасное расстояние техники, оказавшейся в непосредственной близости к очагу возгорания.

Во время тушения условного возгорания пожарные ЧФ успешно опробовали на практике ряд рационализаторских предложений, позволяющих повысить возможности огнеборцев путем более эффективного использования специальной техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]