26.06.2016   2319   Stimul  

Минобороны России усилило авиационную группировку для тушения лесных пожаров в Иркутской области

Минобороны России усилило авиационную группировку для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Иркутской области.

Сегодня на аэродром Белая в Иркутской области с центральной части России дополнительно перебазировано два самолета военно-транспортной авиации Ил-76, оборудованные выливных авиационными приборами ВАП-2. Самолет с таким устройством берет на борт до 42 тонн воды.   

Всего для тушения лесных пожаров в Иркутской области задействованы три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации и один вертолет Ми-8 армейской авиации.

За прошедшие сутки в Иркутской области на очаги возгорания сброшено 120 тонн воды.  

Оперативные группы Национального центра управления обороной и региональные центры военных округов, поддерживающие постоянное взаимодействие с администрациями регионов и органами МЧС,  ведут мониторинг пожароопасной обстановки.  

Всего в готовности к ликвидации природных пожаров находится более 11 тыс. чел. и свыше 1,7 тыс. единиц специальной техники. Для ведения воздушной разведки и ликвидации природных пожаров выделено 20 вертолетов и 13 самолетов.

И еще:

Военнослужащие российской авиабазы Кант в Киргизской Республике в ходе проверки боеготовности нейтрализовали группу условных террористов, которая под покровом ночи пыталась захватить объекты аэродрома.

Хорошо вооруженное условное незаконное вооруженное формирование, пользуясь темнотой, предприняло попытку захвата контрольно-диспетчерского пункта и прорыва к стоянке авиатехники. Условные диверсанты вторглись на охраняемый объект с трех сторон, но были обнаружены с помощью технических средств.

Поднятые по тревоге дежурные силы, антитеррористические подразделения усиления и спецназ Центрального военного округа, действуя под прикрытием бронетранспортеров, применяя ночные прицелы и осветительные боеприпасы, блокировали нападавших, а затем штурмом взяли захваченные здания.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]