21.10.2011   1133   Stimul  

Летчики корабельной авиации Балтийского флота провели тренировочные полеты



Летчики отдельной корабельной противолодочной вертолетной эскадрильи морской авиации Балтийского флота провели учебно-тренировочные полеты. В рамках учебно-боевых заданий пилоты эскадрильи отработали взлет и посадку вертолетов Ка-27 на военном аэродроме в поселке Донское, выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили поиск подводных лодок условного противника в дневное и ночное время.
 
Особое место в программе подготовки экипажей вертолетов занимают ночные полеты. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолетом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полетное задание, осуществить безопасные взлет и посадку на землю и палубу корабля, ориентируясь исключительно по приборам. В ночное время вертолетчики выполняют такие элементы, как полеты над морем, обнаружение субмарины условного противника, заход на посадку по приборам.

В полетах принимали участие также экипажи поисково-спасательных вертолетов Ка-27ПС, обеспечивающих силы флота в радиусе до 200 км от места базирования. Эти машины способны взять на борт до 12 человек. Экипажи поисково-спасательного вертолетного отряда при необходимости готовы в кратчайшие сроки прийти на помощь терпящим бедствие.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]