22.09.2016   1795   Stimul  

Летчики-истребители морской авиации БФ выполнили учебные боевые стрельбы по воздушным целям

Экипажи истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота (БФ) выполнили учебные боевые стрельбы в морских полигонах флота по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника.

В рамках плановых полетов  пилоты отработали обнаружение и уничтожение  самолетов условного противника с использованием подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пары днем и ночью.

В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 в виде гирлянды со светящимися элементами.

Учебно-тренировочные полеты и пуски проводились в четко обозначенном районе воздушных стрельб – над морским полигоном БФ. До начала выполнения мероприятий боевой подготовки были  приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности местного населения, воздушных судов и надводных кораблей. На период выполнения стрельб район морского полигона был  объявлен временно опасным для движения воздушных и морских  средств.

Ввиду того, что постановка воздушных мишеней осуществлялись с высоты более 6 тыс. метров, их свечение некоторые жители побережья Калининградской области могли наблюдать в вечернее время и принять его за неопознанные летающие объекты.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]