23.10.2011   1383   Stimul  

Командующий восточным флотом КНДР посетил корабль и подводную лодку Тихоокеанского флота



21 октября прибывший на Тихоокеанский флот (ТОФ) с официальным визитом командующий восточным флотом Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) контр-адмирал Ким Мьенг Сик посетил большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников». По традиции на пирсе высокого гостя встретил почетный караул.

Сопровождавшие северокорейскую делегацию представители командования Тихоокеанского флота ознакомили адмирала с вооружением корабля, его историей и традициями.

В этот день командующий восточным флотом КНДР спустился также в отсеки дизельной подводной лодки «Краснокаменск». Там он ознакомился с устройством субмарины и бытом моряков.

Завтра контр-адмирал Ким Мьенг Сик посетит расположение 155-й бригады морской пехоты ТОФ, где командующему восточным флотом КНДР устроят экскурсию по военному городку, а также осмотр техники и вооружения морской пехоты.

Визит контр-адмирала Ким Мьенг Сика продлится до 27 октября 2011 г. Кроме главной базы ТОФ, северокорейская делегация побывает в Камчатском крае, где встретится с командованием группировки войск и сил на Северо-Востоке России, посетит музей истории объединения и объекты социальной инфраструктуры гарнизона Вилючинск.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]