26.10.2011   1560   Stimul  

Командующий войсками ЦВО встретился с монгольскими суворовцами Екатеринбурга



Сегодня прошла встреча командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Владимира Чиркина с монгольскими воспитанниками Екатеринбургского суворовского военного училища.

Командующий войсками ЦВО вместе с Почетным консулом Монголии Владимиром Воротниковым посетили музей и занятия монгольских воспитанников, обучающихся в 10 «В» классе 6 курса. Как пояснил генерал-полковник В.Чиркин, 18 монгольских ребят представлены такими социальными слоями как дети из семей предпринимателей, госслужащих и многодетных семей. Для большинства суворовцев имеет место языковая проблема, так как только трое из них до поступления изучали русский язык. Самое главное, что у них полное взаимопонимание с российскими суворовцами, а соответственно и языковой барьер при личном общении преодолевается с легкостью.

С 1 сентября 2011 г. 18 монгольских воспитанников возрастом 16-17 лет начали обучение в Екатеринбургском суворовском военном училище по аналогичной с российскими суворовцами программе. Через два года, успешно усвоив программу обучения, они будут иметь возможность поступить в военные учебные заведения Российской Федерации.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]