23.10.2011   1466   Stimul  

Коллектив Ансамбля ВДВ выступит перед личным составом воинской части спец. назначения



22 октября в преддверии Дня подразделений специального назначения Вооруженных Сил РФ коллектив Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск (ВДВ) под управлением начальника - художественного руководителя Вячеслава Уманца выступит перед личным составом воинской части специального назначения, дислоцированной в г. Климовске (Московская обл.).

Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск - одно из ведущих военных учреждений культуры. Сохраняя свою самобытность и специфику принадлежности к самому мобильному роду войск, коллектив постоянно совершенствует свой творческий потенциал. Только в течение последних 1,5 лет им создано шесть больших тематических концертных программ: «Войска XXI века», «Казачья станица», «День Победы», «Дарите женщинам цветы», «Никто, кроме нас», «Танцуем и поём».

В текущем году концертные бригады ансамбля побывали во всех соединениях и воинских частях ВДВ, провели более 60 выступлений на различных площадках в местах дислокации воинских частей, в том числе на полигонах.

Репертуар ансамбля постоянно пополняется новыми произведениями, в том числе на иностранных языках, что не раз было продемонстрировано в ходе обеспечения совместных учений с подразделениями вооруженных сил иностранных государств.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]