12.08.2011   2589   Деонисий  

К 2017 году количество контрактников в РВСН будет в 2,5 раза больше



К первому января 2017 года в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) количество служащих по контракту на должностях сержантского и рядового состава возрастёт в два с половиной раза.

Сейчас в РВСН совершенствуют систему комплектования Вооружённых Сил Российской Федерации военнослужащими, которые проходят контрактную службу на должностях сержантского и рядового состава, и повышают качественные параметры комплектования войск этой категорией военнослужащих. Для решения всех возникающих вопросов в командовании РВСН была создана рабочая группа, которую возглавил начальник штаба РВСН генерал-лейтенант Иван Рева.

На данный момент уже разработан и согласован с Генштабом Вооружённых Сил Российской Федерации перечень воинских должностей, которые замещают военнослужащие по контракту, а также квалификационные требования для данных воинских должностей.

Первого сентября завершится внеочередная аттестация служащих по контракту, начатая в июне текущего года, которая проводится с целью определения служебных перспектив каждого контрактника.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]