04.02.2012   1345   Stimul  

Анатолий Калмыков встретился с представителями средств массовой информации



В военном ведомстве России состоялась встреча врид начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны России полковника медицинской службы Анатолия Калмыкова с представителями средств массовой информации.

Речь шла о наиболее актуальных вопросах медицинского обеспечения Вооруженных Сил в их новом облике. В частности, Анатолий Калмыков обозначил перспективные планы Минобороны по строительству новых госпиталей и лечебно-профилактических учреждений в тех гарнизонах, где они объективно необходимы, дал пояснения о том, как будет осуществляться медицинское обслуживание различных прикрепленных контингентов, рассказал о действиях военных медиков по предотвращению массовых остро-респираторных заболеваний в зимний период.

Журналисты, вернувшиеся из творческих командировок, поделились, в свою очередь, своими наблюдениями о состоянии дел по медицинскому обеспечению в отдалённых воинских гарнизонах, назвав в качестве положительного примера один из них – Еланский, в котором на сегодняшний день нет ни одного заболевшего военнослужащего.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]