02.12.2011   1162   Stimul  

А. Жуков поздравил экипаж корабля БФ «Ярослав Мудрый» с началом учебного года



1 декабря вице-премьер Правительства Российской Федерации Александр Жуков с рабочим визитом посетил Калининградскую область. В ходе визита Александр Жуков побывал на сторожевом корабле Балтийского флота «Ярослав Мудрый» и принял участие в торжественном митинге, посвященном началу нового учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации.

На борту сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» вице-премьер поздравил моряков-балтийцев с началом нового учебного года и пожелал им успехов в ратной службе. Александр Жуков вручил подарки лучшим военнослужащим сторожевого корабля по итогам прошедшего учебного года. После официальной части Александру Жукову продемонстрировали вооружение корабля, показали ходовой пост, каюты офицеров. На прощание вице-премьер Правительства России оставил запись в книге почетных посетителей корабля.

1 декабря во всех соединениях и воинских частях флота прошли торжественные митинги с участием представителей командования флота и личного состава, где до военнослужащих были доведены основные задачи на новый период обучения.

В следующем году Балтийский флот ожидает насыщенная боевая учеба, основу которой будет составлять морская, полевая и летная подготовка личного состава.

Планируется также, что корабли флота примут участие в международных учениях совместно с ВМС иностранных государств «Балтопс», «Оупен Спирит» и «ФРУКУС-2012».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]