Вторник, 23.05.2017, 02:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Военный форум » Мировые темы » Что творится в мире » "Если завтра война..." (Что мы сможем?)
"Если завтра война..."
arthur_hammer
Среда, 20.07.2011, 07:01 | Сообщение # 46
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
154
Если завтра широкомаштабная война то мы просрем ее в воздухе на воде под водой, останиться только партизанить благо территория позволяет и местность. ppc

arthur_hammer
arthur_hammer
Среда, 20.07.2011, 07:05 | Сообщение # 47
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
154
Пока у нас есть еще РВСН на нас не нападут....и то например если начнется война с Китаем или НАТО.... решатся ли наши правители на применения ядерного оружия для защиты.....че то лично я сомневаюсь ppc

arthur_hammer
shopot
Среда, 20.07.2011, 09:46 | Сообщение # 48
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
285
Артур, по моему вы подцепили недуг Алекса168, я так и знала что кто нибудь подхватит!!!!!

Рынок? Вера? Ни хрена!
Только грозная година
соберет нас воедино,
как в былые времена.
И, бедою сплочены,
от Европы до Китаю…
Я тебе попричитаю
“Лишь бы не было войны”!
Aleks168
Среда, 20.07.2011, 17:35 | Сообщение # 49
Майор
Награды:
2
Военный билет:
Замечания:
43
arthur_hammer,
для того что бы вести партизанские действия нужно
1 поддержка собственного населения т.е. общество должно быть сплоченным как монолит.я такого не наблюдаю.
2 организована подготовка руководителей партизанского движения,населения.обучение тактики диверсий,войны в полном окружении,террора не говоря уже о ВУС. правительство никогда на такое не пойдет-учить население т.к. оно его панически само боиться,а тем более обучать конспиративной работе,диверсиям и террору..
3 организованы,подготовлены и замаскированы партизанские базы (завезено оружие медикаменты продовольствие,подготовлены документы и явки на местах,назначены связные).каждый участник движения заранее знает место сбора,свое назначение и обязанности..если первых дву пунктов нет-третий бессмысленен.

не забываем про уровень современной электроники когда из космоса виден спичечный коробок и например отдельный танк.в сибирской тайге долго не просидишь..особенно зимой.
РВСН не применят так как потерят деньги нажитые непосильным,рабским трудом..ПРО уже в Европе-далеко наши ракеты не улетят уже-посбивают на участке разгона.кроме того-для нас уже готовят новую ракету перехватчик,сбивающая маневрирующие боеголовки.вот уже три причины не применения РВСН.ну и сам понимаешь-его применение-всему и всем ппц..
заюыл добавить дыры в нашей ПВО,чем воспользуются беспилотники врага.добавим сюда группы спецназа из вне плюс законспирированных внутри..итог-ни одна ракета не взлетит даже..и дело не только в истекших сроках хранения.отсутствует целостность самой сраны и служб призванных это обеспечивать+стремление делать деньги на чем угодно-просто из воздуха.

Al

Сообщение отредактировал Aleks168 - Среда, 20.07.2011, 17:41
Деонисий
Среда, 20.07.2011, 19:15 | Сообщение # 50
Подполковник
Награды:
8
Военный билет:
Замечания:
161
Партизанскую войну я тебе обещаю! Это щас всё так плохо. В опасной ситуации все встанут на защиту Родины! И так уж было не раз. Через лес, например кто со спутника чё увидит? И потом, не так уж и много спутников у них. Будут за основными боевыми действиями следить. Что бы уничтожить сша много ракет не надо. Думаю тех, что через про пролетит будет достаточно. А как спецназ может проникнуть в подобную часть? Сколько рот охраняет одну ракетную шахту? Так и так больше, чем спецназовцев + в обороне преимущество у обороняющих. Я не думаю, что их спецам удастся проникнуть на одну такую шахту!

Сообщение отредактировал shopot - Пятница, 22.07.2011, 10:09
Aleks168
Пятница, 22.07.2011, 22:55 | Сообщение # 51
Майор
Награды:
2
Военный билет:
Замечания:
43
Деонисий,
спс,утешил )))я так вижу желающих служить в армии в нашей стране не много.а партизанить все пойдут да? ))

Al
Деонисий
Суббота, 23.07.2011, 16:50 | Сообщение # 52
Подполковник
Награды:
8
Военный билет:
Замечания:
161
Aleks168, ну сколько раз в опасные моменты русский народ объединялся, и давал отпор агрессору. К примеру возьмём 1812. Крестьяне взялись за вилы и помогали царю. Замечу, что крепостное право тогда не отменяли, а у французов вот вот недавно революция прошла. Франция стала республикой. Наши крестьяне могли спакойно ожидать от наполеона провозглашения республики и в России. Но нет, они не соблазнились. Они встали на защиту Отечества! Я думаю, что если ни дай бог что, но, на Руси найдутся богатыри лихие!

Aleks168
Суббота, 23.07.2011, 18:46 | Сообщение # 53
Майор
Награды:
2
Военный билет:
Замечания:
43
Деонисий,
сейчас сделано и делается все что бы никакого обьединения народа не было.да так оно и есть..посмотри вокруг-моя хата с краю,ничего не знаю...воевать с таким руководством нельзя-они тебя сами же под ковровые бомбардировки и направят..оттуда возврата уже не будет...а путь будет открыт хоть абрамсам хоть пехоте..капитуляцию с особым восторгом примут жители столиц-северной и южной..думаю с хлебом и солью.примеры уже есть-ирак.

Al
Деонисий
Суббота, 23.07.2011, 18:52 | Сообщение # 54
Подполковник
Награды:
8
Военный билет:
Замечания:
161
Нет, это уже перебор! Будут отдельные му...и, но не все!

arthur_hammer
Вторник, 16.08.2011, 13:03 | Сообщение # 55
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
154
shopot

Артур, по моему вы подцепили недуг Алекса168, я так и знала что кто нибудь подхватит!!!!!

Это не недуг, это трезвый взгляд на ситуацию и обстановку в России.................... и она говорит о том что сегоня и завтра мы к широкомаштабной войне не готовы.............надеюсь что послезавтра будем готовы russia

arthur_hammer

Сообщение отредактировал arthur_hammer - Вторник, 16.08.2011, 13:04
shopot
Вторник, 16.08.2011, 13:52 | Сообщение # 56
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
285
Quote (arthur_hammer)
.надеюсь что послезавтра будем готовы

К какой из многочисленных войн мы были готовы?

Было бы удивительно, если бы вы знали все места где стоят новые комплексы. ))
Армия так устроена (не только наша) что там даже старая техника находится под грифом "Секретно".
А новая техника "секретиться", начиная с момента разработки. Только некоторые моменты иногда делают достоянием гласности, чтобы чуток попугать потенциального врага.
Если честно мне не хочется вдаваться в детали и писать тут длинные тексты .
Проблемы там конечно имеются, но ни один серьезный зарубежный политик или крупный военный блок, не поставит под сомнение возможности нашей армии.
Только в таких странах, как Польша или Грузия, могут распускаться нужные им слухи, а некоторые наши "подпевалы" начинают разносить всю эту грязь на интернетсайтах.

И если ты обратил внимание,то люди отслужившие как раз ничего страшного в армии не видят, да есть проблемы, но их не больше чем в армии той же Америки. Больше всего брызгают соплями как раз те, кто в эту армию то и не попал! Как может " трезвым взглядом на ситуацию" рассуждать человек, который в армии то не был?

Рынок? Вера? Ни хрена!
Только грозная година
соберет нас воедино,
как в былые времена.
И, бедою сплочены,
от Европы до Китаю…
Я тебе попричитаю
“Лишь бы не было войны”!
shopot
Вторник, 16.08.2011, 13:58 | Сообщение # 57
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
285
Верить надо, а люди в погонах свое дело сделают...
Никогда не думала что мне придется тебе это говорить, по моему ты как никто другой должен это понимать russia

Рынок? Вера? Ни хрена!
Только грозная година
соберет нас воедино,
как в былые времена.
И, бедою сплочены,
от Европы до Китаю…
Я тебе попричитаю
“Лишь бы не было войны”!
shopot
Вторник, 16.08.2011, 15:03 | Сообщение # 58
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
285
Алекс 168 не отходим от темы!! Тема называется "Если завтра война..."

Рынок? Вера? Ни хрена!
Только грозная година
соберет нас воедино,
как в былые времена.
И, бедою сплочены,
от Европы до Китаю…
Я тебе попричитаю
“Лишь бы не было войны”!
Михалыч
Вторник, 16.08.2011, 16:40 | Сообщение # 59
Ефрейтор
Награды:
6
Военный билет:
Замечания:
40
Хочется быть оптимистом в обсуждении заявленной темы, но факты говорят о другом. Все мои друзья и знакомые, служившие в разных войсках, которых я встречал после дембеля, на мой вопрос: выстоим или нет войну, все как один категорично отвечали: нет. Так что я соглашусь с arthur_hammer и Aleks168.

shopot
Вторник, 16.08.2011, 16:51 | Сообщение # 60
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
285
Ни в одной стране мира население не довольно своей армией, военнослужащие Венгрии и Чехии спят в пижамах в комнатах на двоих, в выходные -сидят дома, немцы то же самое.Во время войны люди которые категорически утверждали : нет, мы проиграем Германии!, шли работать в полицаи! Знаем мы таких "героев",как родину защищать, так они в кусты. А из кустов кричать не страшно: "Да что она может, эта армия ?!?"А войны выигрывает народ, у нас есть самое главное-русский солдат! И как бы все не старались, победить его еще не кому не удавалось!

Рынок? Вера? Ни хрена!
Только грозная година
соберет нас воедино,
как в былые времена.
И, бедою сплочены,
от Европы до Китаю…
Я тебе попричитаю
“Лишь бы не было войны”!
Военный форум » Мировые темы » Что творится в мире » "Если завтра война..." (Что мы сможем?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Статистика Форума
Последние посты ТОП по темам ТОП пользователей Новые пользователи

Бар "В гостях у сказки"

Кто служит в армии и есть ли перспе

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Горжусь

Гибель 33 разведчиков в 2000 году п

(7066)

Бар "В гостях у сказки"

(1554)

Ассоциации.

(1489)

Общение без границ

(1379)

Желания)

(1194)

Общение без границ-2

(4225 / 323)

Stimul (Максим)

(3531 / 285)

shopot (Диана)

(2657 / 147)

bliksa (Ksenia)

(1694 / 159)

BlackDog (Сергей)

(1661 / 68)

Shuravi (Дмитрий)

(23.05)

Brianbaf (Brianbaf)

(23.05)

JosephWap (JosephWap)

(23.05)

Boriszed (Boriszed)

(23.05)

LeraFueld (LeraFueld)

(22.05)

Rodnaldsep (Rodnaldsep)

При копировании материалов, активная ссылка на www.Soldati-Russian.ru обязательна!

«Солдаты РФ» © 2010-2017 Все права защищены