Суббота, 18.11.2017, 01:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Военный форум » Война в Чечне » Вторая Чеченская война » Боевой путь 503 и 693 МСП 19 МСД во время Второй Чеченской. (Дислокация подразделений этих полков в РБД. 1999-2000 гг.)
Боевой путь 503 и 693 МСП 19 МСД во время Второй Чеченской.
ecro
Воскресенье, 17.03.2013, 06:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
0
Приветствую всех форумчан!

Возникла потребность в точной хронологии участия подразделений 503 и 693 МСП 19 МСД во время КТО в Чечне, а также фамилии командиров этих подразделений начиная от взвода. Это требуется для выведения на чистую воду лже-ветерана. Никому не секрет что есть отдельные личности которые сделали себе удостоверения ветеранов боевых действий, не имея на это никого права. Недавно при общаться с таким индивидуумом, который утверждает о своем героическом участии во время штурма Комсомольского, Пионерского и Дуба-Юрта в составе этих полков. Он поразительно путается в событиях, конечно можно все списать на давность прошедшего, но не помнить своих командиров, это явных обман. Сразу прошу прощения реальных ветеранов, знаю что эти воспоминания для многих очень тяжелы, а этот человек пользуется вашими заслугами. Очень требуется ваша помощь!

Сообщение отредактировал ecro - Воскресенье, 17.03.2013, 06:25
Ника1983
Понедельник, 18.03.2013, 11:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды:
5
Военный билет:
Замечания:
18
А где гарантия что ты в своих личных целях не разыскиваешь этих людей?

ecro
Понедельник, 18.03.2013, 13:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
0
Гарантия чего? Прочитайте внимательно пост, меня интересуют  точная информация о боях именно этих подразделений (конкретные географические точки и даты). Кому нужно могут найти многих ветеранов в социальных сетях, для этого там созданы соответствующие группы. Сам был в РБД в первую, а про КТО информация обрывочная даже у участников.

Доскональность нужна для того чтобы этой информацией оперировать. Во первых, этот человек утверждает что призывался в 1998 г. в 1 мсб 503 МСП19 МСД. В качестве доказательства своей правоты как аргумент представил прозвище одного из комвзводов 2 мср 1мсб 503 МСП, а также позывные этой роты в РБД (из второй роты его никто не помнит). Он задал вопрос на который сам не ответил правильно, а разговор был о Героях России из 503 МСП. А назвал только одного человека, комполка Шадрина (второй Герой России это бывший командир 503 МСП до 2000 г., гвардии полковник Стволов) его он должен просто знать даже по службе! Он утверждает что дважды прикомандировывался в 693 МСП, соответственно в 1 и 2 МСБ, а также в распоряжение начальника артиллерии 19 МСД (не круто ли для срочника?). И во 2-ой МСБ, по его словам он прикомандировывался как раз перед штурмом Пионерского. Потом он говорит что участвовал при штурме Дуба-Юрта. Если все это в целом проанализировать, то получается такая картина - указывает как факт прикомандирование именно к батальонам, а не к АДН, ПТБ или ЗДН, это первое несоответствие. В батальонах есть только минометные батареи. А про Дуба-Юрт говорит что участвовал в стрельбе из"Конкурсов", а это ПТБ.  Вот для этого как раз и нужны точные даты и географические точки. Во вторых утверждает что знает всех командиров, а имена командиров он просто сам не может назвать. Только вот беда, многие служившие в 693 говорят что к ним в РБД никого не прикомандировывали, а служившие в 503 говорят что никого не откомандировывали, это в третьих! И таких несоответствий еще с десяток. И еще самое главное, человек не называет свою фамилию, так что искать приходится по косвенным данным. Возможно что его фамилия Лопатин, Лопатов или Лопаткин. Просто надо собрать полную картину, и реальные факты. Пришлось перезнакомится и потревожить людей из этих полков, которые реально воевали, но информация от них в основном отрывочная и не полная за давностью лет, да и не хотят они вспоминать в своем большинстве прошлое... Так что приходится все собирать по крупицам.

Сообщение отредактировал ecro - Понедельник, 18.03.2013, 14:37
Shuravi
Понедельник, 18.03.2013, 15:26 | Сообщение # 4
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
68
erco? а тебе зачем это надо? Ну каков будет итог, разоблачишь ты его и что?

ecro
Понедельник, 18.03.2013, 16:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
0
Цитата (Shuravi)
erco? а тебе зачем это надо? Ну каков будет итог, разоблачишь ты его и что?
А то что кроме мня его байки слышали достаточно людей. Скажи он это только мне, я бы просто посмеялся. А так он вводит в неведение людей которые не владеют данным вопросом, и еще при этом откровенно лжет. При этом старается обгадить тех кто действительно участвовал. Я лично могу рассказать то, что знаю или в чем участвовал и это могут подтвердить. В реальности получается его слово против моего.

Shuravi
Понедельник, 18.03.2013, 16:44 | Сообщение # 6
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
68
erco, я так понимаю общение с ним получается не личное? Я понимаю твое негодование, но тут остается только словесно его как то прибить... а если лично общаться с такими, то не дай Бог загреметь под фанфары из-за таких.

ecro
Вторник, 19.03.2013, 01:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
0
Я о том же, только словесно и реальными фактами! Просто очень много молодежи воспринимает его слова как реальные события участником якобы он был. А в уши несведущему человеку можно все что угодно и он примет все за чистую монету. И что бы самому не быть голословным, нужна точная информация.

Stimul
Вторник, 19.03.2013, 04:13 | Сообщение # 8
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
323
Уважаемый, откуда мы знаем кто ты?

Военный блог Максима Тарасова
Ника1983
Вторник, 19.03.2013, 09:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Награды:
5
Военный билет:
Замечания:
18
Цитата (Stimul)
Уважаемый, откуда мы знаем кто ты? Я о том же...

Ника1983
Вторник, 19.03.2013, 10:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Награды:
5
Военный билет:
Замечания:
18
В инете много таких людей не бери в голову тебя ведь никто не заставляет общаться с такими. А на счет других пусть они сами решают верить ему или нет. У каждого  своя голова на плечах.

Shuravi
Вторник, 19.03.2013, 10:22 | Сообщение # 11
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
68
Да чё говорить про интернет.. Зомбоящик (телевизор) в уши чего только не льет нам, наше правительство еще больше льет, тут надо всех в оборот брать.. а молодежь сейчас историю по компьютерным играм учит, и уверены что ВОВ выиграли американцы. Так что чему удивляться, только свои же нервы тратить.

Лейла, Макс, а по поводу ваших опасений - перестаньте))))))

ecro
Вторник, 19.03.2013, 12:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Награды:
0
Военный билет:
Замечания:
0
Цитата (Stimul)
Уважаемый, откуда мы знаем кто ты?
Максим, я самый обычный человек. И поверьте на слово, тоже живу на Дальнем Востоке. Только есть разница между  вами и мной как в возрасте, так и жизненном опыте. И честно, немного удивлен вашим вопросом... Если Вам действительно так нравится военная тематика, то будьте беспристрастны в таких вопросах как у меня. Если я представлюсь, это что-нибудь изменит? Мною был задан конкретный вопрос, тем кто владеет хоть какой то информацией, а нарвался на ненавязчивый троллинг. Пришлось разжевать даже причину моего интереса, но опять же та же картина. Или вы просто опасаетесь что я наймит мирового ваххабизма? Удивляет ваша предвзятость, не настолько ваш ресурс заменит и информационно богат, что бы боятся слежки со стороны глобального терроризма....

Цитата (Ника1983)
Я о том же...
Уважаемая Лейла, у Вас мания преследования? Насколько помню вахи убивали только за одно знакомство с сотрудниками ФСБ. Или вы от жениха сбежали? А может кто-то из знакомых еще по горам бегает?  Что же Вас так испугало, аж пересказать чужие слова боитесь? К вашему сведению сам неплохо изучил Терский хребет в 96-97 году, особенно в районе Ца-Ведено и Червленной, и даже не боюсь.

И что осталось в в сухом остатке? Так как помощи со стороны участников данной ветки не получил, а только увидел разные сентенции про опасности и мании, пришлось поступить радикальным образом и обратиться к генерал-майору С.А. Канчукову, бывшему начальнику разведки группировки войск в Чечне во время КТО. И получил исчерпывающую информацию по заданным вопросам.  Все мои выводы подтвердились. И самое странное что человек с таким положением ответил на те вопросы, которые на данном форуме посчитали за провокацию. Или это просто у некоторых мания величия, великой значимости люди... Очень печально, но факт! Тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал ecro - Вторник, 19.03.2013, 12:45
Ника1983
Вторник, 19.03.2013, 12:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Награды:
5
Военный билет:
Замечания:
18
Цитата (ecro)
Уважаемая Лейла, у Вас мания преследования? Насколько помню вахи убивали только за одно знакомство с сотрудниками ФСБ. Или вы от жениха сбежали? А может кто-то из знакомых еще по горам бегает?  Что же Вас так испугало, аж пересказать чужие слова боитесь? К вашему сведению сам неплохо
А я на допросе или как ?

Ника1983
Вторник, 19.03.2013, 12:57 | Сообщение # 14
Лейтенант
Награды:
5
Военный билет:
Замечания:
18
Цитата (Shuravi)
Лейла, Макс, а по поводу ваших опасений - перестаньте)))))) Да неет Дим просто хочу объяснить человеку что Здравствуйте я Ваша тетя! так просто дела не делаются...

Ника1983
Вторник, 19.03.2013, 12:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Награды:
5
Военный билет:
Замечания:
18
действительно лучше тему закрыть))) тебе таких сведений никто не даст

Военный форум » Война в Чечне » Вторая Чеченская война » Боевой путь 503 и 693 МСП 19 МСД во время Второй Чеченской. (Дислокация подразделений этих полков в РБД. 1999-2000 гг.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние посты ТОП по темам ТОП пользователей Новые пользователи

Бар "В гостях у сказки"

Кто служит в армии и есть ли перспе

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Горжусь

Гибель 33 разведчиков в 2000 году п

(7067)

Бар "В гостях у сказки"

(1554)

Ассоциации.

(1489)

Общение без границ

(1379)

Желания)

(1194)

Общение без границ-2

(4214 / 323)

Stimul (Максим)

(3531 / 285)

shopot (Диана)

(2657 / 147)

bliksa (Ksenia)

(1686 / 159)

BlackDog (Сергей)

(1661 / 68)

Shuravi (Дмитрий)

(18.11)

Muz_DJJM (Muz_DJJM)

(18.11)

Sejebevpep (Sejebevpep)

(17.11)

CurtisSpath (CurtisSpath)

(17.11)

bipufudy (bipufudy)

(17.11)

Omniashk_a (Omniashk_a)

При копировании материалов, активная ссылка на www.Soldati-Russian.ru обязательна!

«Солдаты РФ» © 2010-2017 Все права защищены