Пятница, 24.03.2017, 18:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Военный форум » Война в Чечне » Различные темы Чеченской войны » Интересные случаи на войне в Чечне. (Случаи из жизни на войне...)
Интересные случаи на войне в Чечне.
BlackDog
Суббота, 03.09.2011, 12:13 | Сообщение # 16
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
159
Добрый, Замполит!!! smex smex smex

volorad
Пятница, 23.09.2011, 18:21 | Сообщение # 17
Ефрейтор
Награды:
3
Военный билет:
Замечания:
31
У нас прикольный случай был, правда не в Чечне, а примерно за 4 месяца перед отправкой туда. Но случай настолько смешной, что стоит рассказать. Повезли нашу группу как-то на полигон, в группе нас тогда было 5 рыл. Везли в автобусе вместе с N-ским ОМОНом. Нас пятеро и ОМОНа человек 25. Сидим в автобусе сзади. Все при оружии, но боезапаса нет, т.е. едем холостые. Один товарисч из моей группы, Костян, решил приколоться над ОМОНовцами, достал заранее приготовленную "лимонку". К слову сказать перед этим на базе он взрыватель рванул вхолостую, потом вкрутил обратно, вставил на место кольцо. И вот посреди дороги Костян выскакивает в проход (а по национальности он был татарином, причем ярко выраженным), орет дурным голосом выпучив глаза "Аллах акбар", дергает кольцо и бросает гранату себе под ноги. Видели бы вы лица ОМОНовцев. Все замерли, через доли секунды звучит команда "ложись", и ОМОН начинает щемиться кто куда, но правда особо некуда. Водила бьет по тормозам, автобус останавливается. Водила выпрыгивает и убегает. ОМОН в шоке прячется за сиденьями. Костя стоит посреди автобуса. Все ждут взрыва. Немая сцена. Потом начинается дикий гогот с галерки, это начинаем ржать мы. Когда ОМОН понимает, что их развели, нам пришлось прятаться под лавками от 25 разъяренных мужиков, которые с матом пытались нас оттуда вытащить. Громче всех ржал наш полкан Дима, наблюдая эту ситуацию. Потом ржали всем автобусом, когда пытались вернуть водилу за баранку, а он посылал нас нахрен, со словами, что он с нами придурками не поедет, поскольку ему жить еще охота.

Если не мы, то кто? Никто кроме нас!

Сообщение отредактировал volorad - Пятница, 23.09.2011, 18:34
BlackDog
Суббота, 24.09.2011, 12:17 | Сообщение # 18
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
159
Я бы , этому Костяну, его же гранату в задницу запихал ... Шуточки то хреновые. Был у нас такой шутник, чуть свои же и не пристрелили, а потом вломили по первое число...Больше не шутил.

volorad
Понедельник, 26.09.2011, 07:55 | Сообщение # 19
Ефрейтор
Награды:
3
Военный билет:
Замечания:
31
Ему и вломили. Больше так не шутил. Дело молодое, тем более, что когда мужики отошли от шока, и попинав для профилактики Костю, тоже ржали над ситуацией.

volorad
Понедельник, 26.09.2011, 08:47 | Сообщение # 20
Ефрейтор
Награды:
3
Военный билет:
Замечания:
31
У моего друга тоже интересный случай был. Стояли они на блоке, который располагался на дороге, на высотке, под ними село. И вот по ночам повадились местные партизаны их обстреливать из стрелкового оружия. Ладно хоть не с минометов и РПГ. Постреляют - уйдут. Утром с местными общаются, те делают круглые глаза, типа да слышали ночью стреляли, но это не наши, у нас бандитов нет. У нас даже оружия ни у кого нет. Через несколько дней, когда ситуация изрядно надоела, спускается мой друг с частью бойцов в местный аул, находит старейшину в его доме и начинают разговаривать. Ну, типа если вы ночью стрелять прекращаете, то вам за это ничего не будет. Старейшина в ответ, я не я, и вообще, не мы это. "Ни панымаю о чем командыр, гаварыш..." А к слову сказать, на блоке стоял танк окопанный, и аул этот у него в прицеле как на ладони. Ну друган у меня по рации стрелку-наводчику, типа не понимают они. Раздается выстрел и снаряд ложиться в сарай, который стоял на отшибе в огороде этого старосты. "Это - говорит мой друг, - для облегчения понимания. Если будет стрельба снова, следующий снаряд ляжет в твой дом". Разворачивается и уходит. До снятия с блока по ним больше никто не стрелял.

Stimul
Понедельник, 26.09.2011, 08:57 | Сообщение # 21
Генерал
Награды:
Военный билет:
Замечания:
323
volorad, можно было ночью их вычислить, залечь с ПНВ и оптикой и ждать. Ну с танком тоже прикольно ) Фугасным стрелял? tip

Военный блог Максима Тарасова
volorad
Среда, 28.09.2011, 20:11 | Сообщение # 22
Ефрейтор
Награды:
3
Военный билет:
Замечания:
31
Да, фугасом.

Военный форум » Война в Чечне » Различные темы Чеченской войны » Интересные случаи на войне в Чечне. (Случаи из жизни на войне...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика Форума
Последние посты ТОП по темам ТОП пользователей Новые пользователи

Бар "В гостях у сказки"

Кто служит в армии и есть ли перспе

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Горжусь

Гибель 33 разведчиков в 2000 году п

(7063)

Бар "В гостях у сказки"

(1554)

Ассоциации.

(1489)

Общение без границ

(1379)

Желания)

(1194)

Общение без границ-2

(4224 / 323)

Stimul (Максим)

(3531 / 285)

shopot (Диана)

(2657 / 147)

bliksa (Ksenia)

(1694 / 159)

BlackDog (Сергей)

(1659 / 68)

Shuravi (Дмитрий)

(24.03)

Fabiohit (Fabiohit)

(24.03)

mtvlutsk (mtvlutsk)

(24.03)

Annaet (Annaet)

(24.03)

Douglashok (Douglashok)

(24.03)

Albertmew (Albertmew)

При копировании материалов, активная ссылка на www.Soldati-Russian.ru обязательна!

«Солдаты РФ» © 2010-2017 Все права защищены